В целях обеспечения соблюдения лицами, замещающими государственные должности, и государственными гражданскими служащими запретов, ограничений и требований, в преддверии новогодних праздников служба по противодействию коррупции Астраханской области напоминает, что Федеральными законами от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» (п. 7 ч. 3 ст. 12.1) и от 27.27.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» (п. 6 ч. 1 ст. 17) установлен запрет получать в связи с выполнением служебных обязанностей не предусмотренные законодательством Российской Федерации вознаграждения (ссуды, денежное и иное вознаграждение, услуги, оплату развлечений, отдыха, транспортных расходов) и подарки от физических и юридических лиц. Подарки, полученные в связи с протокольными мероприятиями, со служебными командировками и другими официальными мероприятиями, признаются, соответственно, федеральной собственностью и передаются по акту в соответствующий государственный орган. Несоблюдение вышеперечисленных запретов влечет ответственность, предусмотренную законодательством, вплоть до увольнения в связи с утратой доверия, а в случае, когда подарок расценивается как взятка, – уголовную ответственность. В соответствии с разъяснением Минтруда России запрет действует вне зависимости от места и времени нахождения должностного лица (работника), в том числе получение подарков во внеслужебное (внерабочее) время от своих друзей или иных лиц, в отношении которых должностные лица непосредственно осуществляют функции государственного (административного) управления.

Памятка «Что нужно знать о коррупции»

Указ президента о национальном плане противодействия коррупции на 20212024 годы

Положение об антикоррупционной политике

Положение о выявлении и урегулировании конфликта интересов

План по противодействию коррупции в ГАОУ АО ВО «АГАСУ» на 2021-2022 уч. г.

Регламент комиссии по противодействию коррупции

Победим коррупцию вместе! (листовка)

Прием студентов по вопросам коррупции Прием преподавателей по вопросам коррупции

г. Астрахань, ул. Татищева, 18, каб. 108

Полевой Б. Г.

Пн-Пт с 9:00 до 12:30

г. Астрахань, ул. Татищева, 18, каб. 303

Богдалова Е. В.

Каждый вторник с 14:00 до 17:00



Комиссия по противодействию коррупции в ГАОУ АО ВО «АГАСУ»:

Е. В. Богдалова первый проректор – председатель комиссии;

Б. Г. Полевой – проректор по воспитательной работе;

А. В. Ахрестина – главный бухгалтер;

О. В. Сошина – начальник управления экономики, финансов и коммерческих проектов;

Ю. А. Болдырева – начальник управления по правовому, кадровому обеспечению и безопасности;

А. В. Хаустов – начальник отдела безопасности;

С. В. Пригаро – начальник управления информационных технологий.

Сообщить о коррупции можно по телефону (8512) 49-42-16. На сервере университета функционирует электронный почтовый ящик: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..
На этот адрес вы можете посылать, в том числе анонимно, обращения, жалобы, о фактах коррупционной направленности и пресечения иных противоправных действий в вузе.

Отправить сообщение возможно непосредственно на почтовый ящик Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или в форме ниже:

{module ChronoForms5}